aria.background

Первый шаг
к новой жизни

1200 899 грн за все документы
Подайте в суд Укрпочтой
Согласие партнера необязательно
Без вашего участия в суде
Судебная система Украины работает 💙💛
Вы можете развестись во время военного положения

Заполните анкету и получите документы с инструкцией на e-mail

Сколько в браке детей в возрасте до 18 лет?
В браке есть общее имущество?

Услугу предоставляет Адвокатское бюро

Национальная ассоциация Адвокатов Украины

Перед началом можно позвонить или написать нам для бесплатной консультации по разводу

Развод за один день

Развод не является легким делом, и это очевидный факт. Никто из нас не хотел бы пережить этот опыт, а если и придется, то, чтобы процедура, связанная с расторжением брака, была как можно менее обременительной для психики супругов. В частности, многие задаются вопросом: как быстро оформить развод за один день, то есть, в первом чтении? Такой вариант возможен даже тогда, когда у пары есть несовершеннолетние дети.

Однако важно знать, что в любом случае мужу и жене дается один месяц на примирение и обдумывание принятого решения разорвать семейные узы. В течение данного периода времени супруги имеют право отозвать ранее поданное заявление (или иск в судебную инстанцию).

Odinden

Как развестись за один день в органах ЗАГСа?

Простой и быстрый бракоразводный процесс в Украине может быть проведен через управление записи актов гражданского состояния. Развод в ЗАГСе предоставляется по совместному заявлению супругов, если у пары нет детей или один из супругов недееспособен. Брак расторгается независимо от того, есть ли между супругами спор о разделе имущества. Развод за один день, оформленный в ЗАГСе, подтверждается документом – свидетельством о расторжении брака.

Как оформить развод за один день через суд?

Суд не является развлечением, он связан с большим стрессом и напряжением, особенно для лиц, участвующих в судебном процессе, который определяет личную жизнь разводящихся супругов. Однако вполне возможно добиться развод за один день уже на первом судебном заседании.

Для того чтобы развестись за один день, должно быть выполнено одно существенное условие. Бракоразводный процесс должен быть максимально мирным, что не всегда означает вынесение решения о разводе без указания вины одной из сторон. Это значит, что стороны соглашаются друг с другом относительно выводов, изложенных в исковом заявлении.

Преимуществом развода по соглашению сторон является короткое время судебного разбирательства. Во многих случаях, если стороны договорятся по всем актуальным вопросам, то можно развестись за один день. Прежде чем обращаться в суд и составлять прошение о расторжении брака, супругам просто нужно обсудить друг с другом такие вопросы, как:

Раздел имущества

Аргументированное ходатайство о разводе и четкая информация о способе раздела совместно нажитого имущества (квартиры или дома, автомобиля, мебели, картин, компьютера, телевизора, бытовой техники, денег и т. д.) означает, что суд на том же заседании может эффективно решить имущественный вопрос. Если вы не знаете как быстро оформить развод, то лучше обратиться к юристам и урегулировать нюансы, касающиеся раздела имущества.

Размер алиментов

Совместные договоренности, связанные с обязательством по содержанию детей, не достигших 18-летнего возраста, ускоряет судебное разбирательство. Перед слушанием нужно обсудить сумму алиментов, которая удовлетворит потребности каждого ребенка.Это еще один шаг как быстро развестись в Украине.

Родительские права

Здесь решения супругов определяют, как будет разделена родительская ответственность на несовершеннолетних детей. Устанавливая график встреч, время и дату посещений, пара показывает суду, что они оба будут заботиться о своих совместных детях. Отсутствие взаимопонимания в этом вопросе приведет к увеличению времени, которое приближает получение развода.

Согласование между супругами этих пунктов и является ключевым моментом как быстро развестись.Если обе стороны бракоразводного процесса мирно договорились, тогда ни одной из сторон не придется подавать апелляцию в высшие инстанции, чтобы обжаловать решение суда, а значит весьма вероятно получить развод за один день.

Но прежде всего, необходимо помнить, что основным условием для разрешения суда на расторжение брака является полное прекращение связей (физических, духовных и экономических) между супругами.

Поделиться:

Обговорення
А
Хочу развестись 

Максим СелезньовАдвокат

Андрію, для безкоштовної детальної консультації пропоную зізвонитись.
093 76 88 416
А

Александра

Надо развестись в одностороннем порядке,через суд(муж не против),можем предоставить все документы.Цена и сколько по времени?

Максим СелезньовАдвокат

Олександро, ви можете скористатись нашим сервісом по підготовці документів для подання до суду.
Заповніть форму на першій сторінці сайту і одразу після оплати вам на пошту надійде повний пакет документів для подання до суду. До нього буде інструкція всіх ваших подальших дій.
Якщо чоловік згоден, це пришвидшить процес розгляду справи у суді.
Вартість пакету документів - 899 грн, сума судового збору 1211, 20 грн.

Якщо ви перебуваєте за кордоном, тоді вам більше підійде послуга "під ключ", коли всю справу веде адвокат.

Для безкоштовної консультації ви завжди можете зі мною зв'язатись. Контакти на сайті.
Т

Татьяна

Здравствуйте.
Меня интересует ускоренная процедура развода, я нахожусь за границей, общий несовершеннолетний ребенок, присутствовать не могу, общего имущества не имеем. Сориентируйте пожалуйста по срокам и стоимости. 0637004903, Viber

Максим СелезньовАдвокат

Доброго дня.
Дякуємо за очікування.
Написали вам у Вайбер.
Л
Здравствуйте, нужно развестись как можно быстрее (оба находимся в Украине)

Максим СелезньовАдвокат

Доброго дня.
Якщо у шлюбі немає дітей, найшвидше ви зможете розлучитись через РАЦС - 1 місяць.
Звертайтесь в РАЦС за місцем реєстрації одного з подружжя.