aria.background

Первый шаг
к новой жизни

1200 899 грн за все документы
Подайте в суд Укрпочтой
Согласие партнера необязательно
Без вашего участия в суде
Судебная система Украины работает 💙💛
Вы можете развестись во время военного положения

Заполните анкету и получите документы с инструкцией на e-mail

Сколько в браке детей в возрасте до 18 лет?
В браке есть общее имущество?

Услугу предоставляет Адвокатское бюро

Национальная ассоциация Адвокатов Украины

Перед началом можно позвонить или написать нам для бесплатной консультации по разводу

Расторжение брака онлайн в Херсоне

При разводе помимо психоэмоционального стресса супруги сталкиваются с огромным количеством юридических проблем, которые необходимо решать: множество документов, судебные процессы, необходимость периодически посещать заседания - все это вызывает дополнительный дискомфорт. Если расторжение брака в Херсоне сопровождается трудностями, рекомендуется обратиться к юристу, который проанализирует ситуацию, обеспечит полное сопровождение на весь период расторжения брака и поможет разобраться с документацией.

Подать на развод в ЗАГС в Херсоне: основные особенности бракоразводного процесса

Развестись онлайн в Херсоне возможно. Для этого необходимо зарегистрироваться на специальном портале, который был разработан Министерством юстиции Украины. При этом важно отметить, что супругам все же необходимо явиться в орган записи актов гражданского состояния для оформления расторжения брака.

Для начала рассмотрим, кто может подавать заявление на развод в ЗАГС онлайн. В первую очередь это пары, которые хотят расторгнуть брак по обоюдному согласию. Также у таких супругов не должно быть общих несовершеннолетних детей или имущества, которое необходимо делить в судебном порядке.

Для регистрации на портале Минюста требуется адрес электронной почты. Здесь можно подать заявление на развод в Херсоне, выбрать любой ЗАГС и дату для оформления расторжения брака. Приходить в орган записи актов гражданского состояния необходимо не ранее чем через месяц после подачи заявления. Предполагается, что за этот период супруги могут решить свои проблемы и отозвать иск, однако такие случаи крайне редки.

Чтобы подать заявку на развод онлайн в Херсоне потребуется сделать скан-копии свидетельства о браке и паспортов мужа и жены. После осуществления всех манипуляций каждый из супругов должен заверить заявление с помощью электронной подписи: чаще всего используется сервис Приват24. Если этого не сделать, паре придется идти в ЗАГС дважды: первый раз - чтобы подписать акт, второй - для оформления расторжения брака.

Как подать на развод в суд в Херсоне онлайн

Расторжение брака онлайн в Херсоне через суд возможно, однако этот процесс сопровождается множеством проблем. Развестись онлайн без необходимости посещать судебные заседания можно, если:

  • у супругов нет имущественных претензий по отношению друг к другу. Чтобы избежать лишних проблем, рекомендуется подавать дополнительный иск о разделе имущества;
  • у супружеской пары есть общие дети, которым еще не исполнилось 18 лет. В этом случае в заявлении необходимо указать сумму алиментов и условия встреч второго супруга с ребенком.

Чтобы подать на развод в Херсоне, необходимо оформить соответствующим образом заявление. Для этого персональные данные вносятся в специальные формы, после чего порталом осуществляется обработка полученной информации. Данные вносятся алгоритмом в шаблон иска, который пересылается истцу на электронную почту.

Также можно воспользоваться онлайн-сервисами для подготовки документов для расторжения брака в Херсоне в суде, так как такие заявления отлично рассматриваются. Подготовить качественное и правильное заявление может помочь наш онлайн-сервис. Также юрист проведет консультацию и подскажет, какие документы необходимы для развода онлайн в Херсоне.

Поделиться:

Обговорення
В

Володимир

Розірвання шлюбу-онлайн, місто Херсон,спільного маємо,неповнолітню дитину,2019

Максим СелезньовАдвокат

Зрозумів, у вашому випадку можете скористатись нашим сервісом і отримати готові документи для подання до суду. Зможете без проблем отримати розлучення у Херсоні.