aria.background

Первый шаг
к новой жизни

1200 899 грн за все документы
Подайте в суд Укрпочтой
Согласие партнера необязательно
Без вашего участия в суде
Судебная система Украины работает 💙💛
Вы можете развестись во время военного положения

Заполните анкету и получите документы с инструкцией на e-mail

Сколько в браке детей в возрасте до 18 лет?
В браке есть общее имущество?

Услугу предоставляет Адвокатское бюро

Национальная ассоциация Адвокатов Украины

Перед началом можно позвонить или написать нам для бесплатной консультации по разводу

Расторжение брака в Швейцарии онлайн

Развод – это всегда психологически тяжелый, затяжной процесс, который сопровождается стрессом и бумажной волокитой. Особенно тревожно может стать от того, что у вас нет возможности покинуть Швейцарию и вернуться в Украину для подготовки и подачи всей необходимой для развода документации.

Из сложившейся ситуации есть два выхода: возложить ответственность за бракоразводный процесс на партнера, который имеет возможность вернуться на территорию Украины или же развестись в Швейцарии онлайн. Вариант дистанционного процесса подразумевает взаимодействие с соответствующими инстанциями на территории Украины через официального представителя – семейного адвоката.

Подать на развод в Швейцарии онлайн

Как подать на развод в Швейцарии

Чтобы грамотно подойти к процессу расторжения брака, важно четко осознавать свои возможности:

  • Можно, чтобы один из супругов приехал в Украину и взял на себя ответственность за оформление бумаг. Но для этого важно, чтобы союз был расторгнут по обоюдному согласию;
  • Можно подать на развод в Швейцарии без присутствия, то есть передать полномочия адвокату говорить от вашего лица и представлять ваши интересы.

Если у супругов есть возможность решить вопрос о разводе обоюдно и без претензий друг к другу – оформление документов займет намного меньше времени и сил. Согласно украинскому законодательству, вы имеете право развестись с супругом или супругой даже в том случае, если он\она не признает вашего решения и отказывается подписывать бумаги, свидетельствующие о расторжении брака.

Как подать на развод в Швейцарии: чем отличается процедура разрыва брака через ЗАГС и суд

Подавая заявление на развод в ЗАГС, где был зарегистрирован брак, вы признаете обоюдность принятого решения и подтверждаете, что никаких претензий, как моральных, так и материальных, к бывшему партнеру не имеете.

Чтобы в процессе расторжения брака не возникало вопросов о разделе имущества, правильнее всего подписывать брачный контракт еще до замужества. Он значительно упростит процедуру развода, так как все нюансы раздела движимого и недвижимого имущества будут прописаны заранее. Таким образом, если вы с партнером решите разорвать брачные узы – вам не придется тратить свои нервы, силы и здоровье на урегулирование материальных вопросов.

Заявление о разводе, поданное в государственный орган власти подразумевает наличие вопросов, которые следует рассмотреть в процессуальном порядке, по закону решить правовые споры и вынести справедливое решение.

В суд обращаются с вопросами:

  • Раздела совместно нажитого имущества. По закону, имущество, движимое и недвижимое, приобретенное в браке, должно делиться между супругами поровну. Но, в каждом вопросе есть подводные камни, поэтому наличие квалифицированного семейного адвоката поможет добиться справедливого вердикта;
  • Опекунства над несовершеннолетним ребенком. Если в браке есть ребенок, не достигший 18 лет, то в процессе судового рассмотрения дела решится, с кем из родителей он будет жить. Также рассматривается вопрос о выплате алиментов: сумма, регулярность и другие нюансы, связанные с материальным аспектом расторжения брака.

Какие документы нужны для дистанционного оформления расторжения брака

Чтобы подать на развод в Швейцарии онлайн нужно иметь определенный перечень документов.

Для того, чтобы подать на развод в Швейцарии для украинцев, необходимо:

  1. Оформить заявление прошение о разводе. С этим поможет семейный адвокат;
  2. Предоставить паспортные данные, серию и номер паспорта, а также идентификационный код каждого из супругов;
  3. При наличии предоставить свидетельство о браке. Если оно было утеряно или к нему нет доступа – юрист занимается его восстановлением через ЗАГС;
  4. Указать актуальный номер телефона и адрес электронной почты подающих прошение на развод. Они могут понадобится в том случае, если потребуется провести видеоконференцию со всеми участниками судового процесса для решения важных вопросов, связанных с распределением материальной собственности и т.д.

Преимущества обращения к семейному юристу

Подать на развод в Швейцарии за границей можно с помощью профессионального юриста. Семейный адвокат – это человек, выступающий в роли вашего защитника, отстаивающий ваши личные интересы в суде. Благодаря своему многолетнему опыту работы, он знает все аспекты и нюансы проведения судовых заседаний, отлично ориентируется в Семейном кодексе Украины и знает все подводные камни и вопросы, которые могут помешать разрешению ситуации в вашу пользу.

Благодаря адвокату по семейным делам у вас есть возможность:

  • Подать на развод в Швейцарии без мужа;
  • Подать на развод в Швейцарии без жены.

Юрист помогает грамотно подойти к оформлению документов, сможет четко описать дальнейший план действий, рассказать, как будет проходить судебный процесс и с какими проблемами вы можете столкнуться. Знающий специалист направляет, поддерживает, консультирует и защищает вас и ваши права.

Согласно законодательным актам Украины, развод в Швейцарии онлайн через суд может длиться от двух до трех месяцев. За это время суд рассмотрит заявление о разводе, проведет заседания в присутствии вашего адвоката. Количество заседаний будет варьироваться в зависимости от количества вопросов, которые необходимо рассмотреть и найти решение согласно законодательным нормам и требованиям.

Личный юрист по семейным вопросам – это ваша гарантия того, что процесс расторжения брака пройдет быстро, легко и без непредвиденных казусов. Значительно проще как физически, так и психологически обратиться к знающему специалисту, чем столкнуться с неизвестным лицом к лицу, вникать в суть законов и самостоятельно тянуть на себе всю бумажную волокиту.

По завершению судового процесса, семейный адвокат вышлет вам документ, подтверждающий ваш новый социальный статус. На бумагах будет проставлен штамп Апостиль, подтверждающий достоверность и законность свидетельства о расторжении брака. Таким образом, подать на развод в Швейцарии за границей не составит труда, необходимо только обратиться к грамотному, проверенному специалисту.

Поделиться:

Обговорення