aria.background

Первый шаг
к новой жизни

1200 899 грн за все документы
Подайте в суд Укрпочтой
Согласие партнера необязательно
Без вашего участия в суде
Судебная система Украины работает 💙💛
Вы можете развестись во время военного положения

Заполните анкету и получите документы с инструкцией на e-mail

Сколько в браке детей в возрасте до 18 лет?
В браке есть общее имущество?

Услугу предоставляет Адвокатское бюро

Национальная ассоциация Адвокатов Украины

Перед началом можно позвонить или написать нам для бесплатной консультации по разводу

Как развестись в Израиле онлайн

Как украинцам развестись в Израиле?

Расторжение брака - всегда непростой процесс для обеих сторон, так как нередко сопровождается множеством негативных эмоций, конфликтными ситуациями, а также затратами драгоценных минут и финансов. В каждом государстве есть свои особенности процедуры бракосочетания и расторжения супружеских отношений. Не исключением является Израиль. В этой стране, как бы странно и непривычно это не казалось, пары узаконивают и разрывают отношения согласно нормам религиозного права в официальных представителях конфессий, а не в государственных учреждениях по типу органов РАГСа.В других странах можно пожениться и данный брак будет признан министерством внутренних дел Израиля, однако с расторжением супружеских отношений дело обстоит несколько сложнее. О том, как украинцам подать на развод в Израиле мы подробно расскажем далее.

Как развестись в Израиле онлайн

Особенности развода в Израиле: основные этапы бракоразводного процесса

Процедуру расторжения брака в Израиле можно условно разделить на несколько основных этапов:

  1. Определение судебной инстанции, которая будет заниматься расторжением супружеских отношений в зависимости от обстоятельств и принадлежности супругов к той или иной религиозной конфессии.
  2. Решение всех спорных вопросов, которые могут возникнуть между супругами, и составление соответствующего договора, который рекомендуется заверить нотариально.
  3. Обращение с пакетом документов и заявлением в соответствующую судебную инстанцию.
  4. Получение вердикта.

Чтобы избежать проблем и ошибок, рекомендуется предварительно проконсультироваться у семейного адвоката: специалист поможет собрать и оформить надлежащим образом все документы, а также обеспечит сопровождение на протяжении всего бракоразводного процесса для достижения желаемого результата.

Куда необходимо подавать документы, чтобы развестись в Израиле?

В Израиле расторжением супружеских отношений занимаются две судебные инстанции: гражданский и раввинатский/шариатский/церковный суд.

В раввинате могут развестись евреи, являющиеся гражданами Израиля или, же постоянно проживают на территории государства. В семейном (гражданском) суде рассматриваются дела смешанных пар или же супругов, не принадлежащих к любой из религиозных конфессий.

Как украинцам развестись в Израиле: расторжение брака в гражданском суде

Если супруги принадлежат к разным конфессиям или же вовсе не являются религиозными людьми, дело о разрыве супружеских отношений рассматривается судом по семейным вопросам. Такая процедура не столь сложная, как развод в раввинате/шариате/церкви, так как истец не обязан предоставлять весомые доказательства и основания для расторжения брака. В гражданском суде нежелание одного из супругов продолжать жить в браке с мужем/женой и невозможность сохранить семью уже можно назвать весомым предлогом для развода.

Для расторжения брака в гражданском суде паре необходимо подать иск о желании расторгнуть семейные узы с пакетом документации:

  • оригинал свидетельства о браке;
  • загранпаспорта;
  • выписка, которую необходимо получить в Министерстве внутренних дел;
  • документы, которые подтверждают принадлежность супругов к той или иной конфессии, или же опровергающие принадлежность к любой из религий.

Все документы направляются семейным судом в религиозный, который определяет необходимость проведения процедуры расторжения брака в религиозном суде.

Как развестись в Израиле без адвоката?

Иск о желании расторгнуть супружеские отношения может подаваться обоими супругами, либо же только одной стороной-истцом. Оптимальный вариант - развод по обоюдному согласию, так как процедура сопровождается минимальными затратами времени и нервных клеток. Если же один из пары против бракоразводного процесса, у супругов есть спорные вопросы или общие наследники возрастом до 18 лет, расторгнуть супружеские отношения будет намного сложнее.

Распространенные основания для расторжения брак в Израиле

Согласно древнееврейским законам, пара может разорвать супружеские отношения, если для этого есть весомые причины. Отсутствие понимания одного из супругов или распространенное “не сошлись характерами” для раввинского суда не является достаточным основанием для развода. Также нужно отметить, что недостаточная причина для расторжения брака может быть расценена раввинатом, как оскорбление второго супруга, поэтому суд может обязать истца выплатить второй стороне моральную компенсацию. Именно поэтому рекомендуется собрать все доказательства и предварительно проконсультироваться с квалифицированным юристом.

Основные основания для расторжения супружеских отношений для жены:

  • Угрозы супруга и применение им физического/психологического/сексуального насилия.
  • Бесплодие супруга. Такая причина может стать весомым основанием для развода лишь спустя 10 лет совместной супружеской жизни.
  • Серьезные заболевания супруга, в том числе опасные инфекционные патологии (СПИД, гепатит В или С, и т.д.).
  • Избегание супругом половой близости.

Основные основания для расторжения супружеских отношений для мужа:

  • Измена супруги. Важно предоставить раввинату весомые доказательства неверности жены.
  • Поведение супруги: использование ею нецензурной лексики, оскорбления и применение физической силы.
  • Избегание супругой половой близости.
  • Побуждение нарушать религиозные правила.
  • Бесплодие супруги. Такая причина может стать весомым основанием для развода лишь спустя 10 лет совместной супружеской жизни.

Результатом расторжения брака в Израиле для евреев является “гет” - документ, который подтверждает расторжение брака супругами. Если же такой официальной бумаги нет, пара не разведена.

Расторжение брака в Израиле онлайн: сколько длится развод

Продолжительность бракоразводного процесса в Израиле составляет от 6 месяцев до 5 лет в зависимости от обстоятельств. Если пара является смешанной или же не относит себя ни к одной из религиозных конфессий, расторгнуть брак можно даже за несколько дней или недель.

О том как развестись в Израиле онлайн вы можете узнать у квалифицированного юриста. Компетентный специалист проведет исчерпывающую консультацию и составит план дальнейших действий.

Поделиться:

Обговорення