aria.background

Первый шаг
к новой жизни

1200 899 грн за все документы
Подайте в суд Укрпочтой
Согласие партнера необязательно
Без вашего участия в суде
Судебная система Украины работает 💙💛
Вы можете развестись во время военного положения

Заполните анкету и получите документы с инструкцией на e-mail

Сколько в браке детей в возрасте до 18 лет?
В браке есть общее имущество?

Услугу предоставляет Адвокатское бюро

Национальная ассоциация Адвокатов Украины

Перед началом можно позвонить или написать нам для бесплатной консультации по разводу

Безболезненное расторжение брака

Безболезненное расторжение супружеских отношений

Ни одна пара не застрахована от угасания романтичных чувств, потери доверительных отношений, общих тем для разговоров, бытовых проблем. Тогда кажется, что можно попытаться спасти супружеские отношения, однако нередко выход из такой ситуации только один — расторжение брака. Узнать, как развестись безболезненно можно у профессионального семейного адвоката, специализирующегося на семейном праве. Специалист расскажет, по какому алгоритму нужно действовать, чтобы минимизировать негативные эмоциональные переживания.

Безболезненное расторжение брака

Как решиться на расторжение супружеских отношений

Многие женщины дорожат отношениями со своим возлюбленным, особенно если чувства узаконены. Однако, когда семья начинает разрушаться под давлением надоевшего быта и постоянных конфликтов, супруги начинают задумываться о разводе. Нередко супруги стараются всячески реабилитировать брак, но в большинстве случаев все действия никак не влияют на эффект.

Как развестись без конфликта

Существует несколько вариантов расторжения брака с супругом или супругой: каждый из них предполагает индивидуальный подход к ситуации. Чтобы последствия расторжения супружеских отношений были минимальными, не стоит принимать решения на эмоциях.

Как развестись без истерик, если супруг против бракоразводного процесса

Если муж выступает против расторжения супружеских отношений, не стоит инициировать конфликт и устраивать скандал. Разговор про расставание может вызвать шквал негативных эмоций: важно отнестись к этому с пониманием, ведь данная информация может повергнуть в потрясение, в особенности, если никаких предпосылок для решения не было. Именно поэтому психика может запустить вполне логичную и здравую реакцию отрицания.

Как развестись без нервов в одностороннем порядке

Расстаться с супругом можно и без его согласия в судебном порядке. В данном случае рекомендуется обратиться за помощью к компетентному в решении данных вопросов юристу по разводам, так как специалист поможет не упустить все трудные нюансы, связанные с разделом совместно нажитого имущества, выплатой алиментов и определения дальнейшего места проживания общих детей возрастом до 18 лет.

Расторжение супружеских отношений в одностороннем порядке включает в себя несколько основных этапов:

  1. Оплата государственной пошлины по реквизитам. Квитанцию необходимо приложить к пакету документации.
  2. Сбор всех необходимых документов, в том числе свидетельства, подтверждающего узаконивание отношений, свидетельство о рождении ребенка и т.д.
  3. Составление искового заявления.
  4. Предоставление иска и пакета документов судебной инстанции. Вся документация регистрируется у секретаря.
  5. После утверждения иска супругам приходит повестка в суд. Если ответчик не будет присутствовать на трех заседаниях, брак автоматически будет расторгнут без его присутствия.

Как развестись без последствий

Расторжение супружеских отношений — не всегда клишированные скандалы, крики, истерики и взаимные обвинения. Пары вполне могут развестись мирно, решив все спорные вопросы и достигнув компромисса.

Если совместная жизнь с супругом напоминает сожительство или даже соседство, стоит незамедлительно обсудить данным момент: возможно, муж также уже давно подумывает о расторжении брака. Откровенный и честный разговор без упреков и обвинений не только позволяет спокойно решить все проблемные вопросы, но и оставляет лишь приятные воспоминания об отношениях.

Психологи считают, что супруги, расставшиеся таким образом, меньше страдают от чувства вины из-за невозможности сохранить семью. Подобный подход дает возможность полностью сосредоточиться на общих несовершеннолетних детях и избежать излишней травматизации чувствительной и пластичной детской психики.

Развод без конфликтов: как защитить себя от агрессивного партнера

В некоторых ситуациях супруг не может легко осознать факт расставания, из-за чего решает сохранить семью силой, угрозами или же мерами психологического насилия. При малейших проявлениях агрессии специалисты рекомендуют незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, не считая, что все деяния человека — обычный блеф. Перед обращением в полицию необходимо собрать доказательства: сообщения, записи звонков, видеозаписи, на которых ответчик ведет себя неподобающе. Женщине не имеют право отказать в помощи.

Если в анамнезе уже был факт физического или сексуального насилия, нужно немедленно собирать вещи и детей, так как лучший выход из ситуации — переезд в безопасное место с обязательной сменой контактного номера телефона. Если у вас есть вопросы относительно процедуры расторжения брака онлайн, обратитесь за консультацией к семейному адвокату, который поможет выйти из бракоразводного процесса без лишних нервов и последствий.

Поделиться:

Обговорення