aria.background

Первый шаг
к новой жизни

1200 899 грн за все документы
Подайте в суд Укрпочтой
Согласие партнера необязательно
Без вашего участия в суде
Судебная система Украины работает 💙💛
Вы можете развестись во время военного положения

Заполните анкету и получите документы с инструкцией на e-mail

Сколько в браке детей в возрасте до 18 лет?
В браке есть общее имущество?

Услугу предоставляет Адвокатское бюро

Национальная ассоциация Адвокатов Украины

Перед началом можно позвонить или написать нам для бесплатной консультации по разводу

Развод онлайн в Украине в 2023

Развод — сложный процесс для любого человека, и многие украинцы ищут способы его упростить и сэкономить время. В Украине развод онлайн в 2023 году может быть осуществлен двумя способами: через РАГС или через суд. Способ развода зависит от конкретной ситуации, например, от наличия детей и необходимости раздела имущества. В последние годы все больше украинцев предпочитают пользоваться услугами онлайн-развода, что позволяет им осуществлять этот процесс дистанционно, без необходимости лично посещать РАГС или суд.

Развод онлайн в Украине в 2023

Как подать на развод онлайн в Украине в 2023 в РАГСе

Развод онлайн 2023 через РАГС — досудебная процедура, которая требует от обоих супругов желания развестись и подписания совместного заявления об этом решении. Развестись в РАГСе можно при двух условиях:

  • когда и муж, и жена взаимно согласны на развод;
  • когда нет общих детей несовершеннолетнего возраста.

Если кто-то из пары физически не может явиться в РАГС, он может заверить заявление у нотариуса и подать его через другого супруга. Расторжение брака через ЗАГС возможно также в случае отсутствия или недееспособности одного из супругов. 

Упростить процедуру и избежать предварительного посещения РАГСа можно подав онлайн-заявку на развод на официальном сайте Министерства юстиции Украины. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале, заполнить специальную форму и предоставить сканированные копии таких документов:

  • паспортов супругов;
  • свидетельства о регистрации брака;
  • квитанции об оплате госпошлины. 

Онлайн-заявление может быть использовано только при соблюдении условий для развода через РАГС. После подачи заявления должно пройти 30 дней. Если заявители не передумают, то по истечению месяца им придется посетить учреждение, по крайней мере, чтобы получить свидетельство о разводе. 

Как развестись онлайн в Украине в 2023 в суде

Если пара имеет общих детей, не достигших 18-летия, или один супруг не соглашается на развод, то единственным способом развестись является обращение в суд. Когда у пары есть общие дети не достигшие совершеннолетия, процедура развода усложняется, так как в этом случае необходимо защищать интересы детей при распаде семьи. Решение о разводе принимает суд, который должен установить, является ли заявление о расторжении брака выражением свободной воли супруга и не нарушает ли это права и интересы детей и супругов. Если оба супруга согласны на развод, но у них есть общие несовершеннолетние дети, они должны подать совместное заявление в суд по месту жительства. Вместе с заявлением необходимо представить письменный договор о том, кто из родителей будет жить с детьми после развода, какой вклад в их воспитание и обеспечение будет делать родитель, живущий отдельно, и обязательство не мешать друг другу в осуществлении родительских прав. Суд может установить срок примирения в течение месяца после подачи заявления. Если примирение не состоялось, суд принимает решение развести пару.

Если кто-то из супругов не согласен на развод, другой может подать иск в суд по месту жительства ответчика. Наличие общих детей не имеет значения. В иске необходимо указать причины развода и приложить копии паспорта истца, свидетельства о браке, свидетельств о рождении детей (если есть), карточки налогоплательщика и квитанцию об уплате судебного сбора. При необходимости можно представить другие доказательства, подтверждающие необходимость развода. Процедура развода в этом случае может быть сложной, так как несогласная сторона может затягивать процесс. Суд должен установить истинные причины развода, учитывая наличие несовершеннолетних детей, детей с инвалидностью и другие особенности.

Подать на развод онлайн в Украине 2023 через суд, можно с помощью юридической компании, которая специализируется на данном вопросе. Исполнители подготовят пакет документов, оплатят судебный сбор, отследят процесс регистрации дела и назначение даты заседания, отправят результаты по почте и т.д. Все процессы автоматизированы и построены таким образом, чтобы клиенты не тратили свое время на общение с представителями суда и изучение юридических вопросов.

Как происходит развод онлайн в Украине 2023 и преимущества процедуры

Обратившись в юридическую компанию, клиенты заполняют форму на сайте, в которую вносят личную информацию и ответы на вопросы о браке. На основании этой информации компания готовит необходимые документы для суда. Затем клиент получает весь пакет бумаг для ознакомления и подписания. На протяжении всего процесса квалифицированные юристы следят за ходом дела и при необходимости готовят любые дополнительные документы, включая заявления о примирении, смене адреса и дополнения к иску. Клиенты информируются компанией о любых изменениях в деле.

Одним из основных преимуществ онлайн-сервиса по разводу в Украине является возможность избежать трудоемкого и стрессового процесса личного посещения РАГСа или суда. Процесс упрощен и автоматизирован, что позволяет клиентам сосредоточиться на других аспектах своей жизни в это трудное время. Услуги по разводу онлайн также экономически выгодны: средняя цена составляет меньше 1000 гривен. Однако стоимость может быть выше, если дело связано с такими сложностями, как необходимость выплаты алиментов и раздела имущества или определения места жительства ребенка. В любом случае, благодаря тому, что за ходом дела следят квалифицированные юристы, клиенты могут быть уверены, что их развод проходит правильно и эффективно.

Поделиться:

Обговорення