aria.background

Первый шаг
к новой жизни

1200 899 грн за все документы
Подайте в суд Укрпочтой
Согласие партнера необязательно
Без вашего участия в суде
Судебная система Украины работает 💙💛
Вы можете развестись во время военного положения

Заполните анкету и получите документы с инструкцией на e-mail

Сколько в браке детей в возрасте до 18 лет?
В браке есть общее имущество?

Услугу предоставляет Адвокатское бюро

Национальная ассоциация Адвокатов Украины

Перед началом можно позвонить или написать нам для бесплатной консультации по разводу

Как развестись в Украине, если муж за границей?

Процесс расторжения брака - длительная и изматывающая процедура, которая требует терпения и времени. Вопрос «Как развестись в Украине, если муж за границей?» – естественно, актуален для женщин, чей супруг пребывает на территории другой страны. Согласно действующему законодательству Украины расторжение брака в таком случае возможно и осуществляется эта процедура в административном или в судебном порядке.

Как развестись, если муж за границей: варианты процедуры расторжения брака

Наиболее простым вариантом развода является, как ни странно, расторжение брака в судебном порядке. Это обусловлено тем, что оформление доверенностей и другой документации для предъявления в ЗАГС - достаточно продолжительный и сложный процесс.

Расторжение брака в судебном порядке намного проще, так как в процессуальном праве не предусмотрено обязательное присутствие истца при подаче заявления. Благодаря этому нюансу возможно направление всех документов в орган государственной власти по месту жительства или прописки. Перед тем, как развестись в Украине, если муж за границей, следует обратиться к семейному адвокату, так как в противном случае благоприятный исход процесса по расторжению брака маловероятен.

Как развестись, если муж за границей: основные этапы процедуры?

Расторжение брака в ситуациях, если муж находится за пределами Украины, осуществляется в режиме видеоконференции. Для рассмотрения такого дела необходимо подать в суд соответствующее заявление об участии на заседании за пределами судебного зала не позже, чем за 5 дней до непосредственного рассмотрения дела. После этого, оформляется соответствующее постановление об участии одного из супругов в судебном процессе в режиме видеоконференции.

Как развестись, если муж за границей, с помощью юриста?

Перед тем как развестись, если муж за границей, стоит обратиться к семейному адвокату. Данный специалист представляет интересы одного из супругов на основании договора о предоставлении правовой помощи в случае, если он находится за пределами Украины и не может находиться в зале суда. Соглашение можно оформлять дистанционно без присутствия клиента. Воспользовавшись услугами юриста, клиент получает следующие преимущества:

  • отсутствие необходимости вникать в судебный процесс и тратить время на посещение заседаний;
  • возможность квалифицированного решения непредвиденных ситуаций.

Также семейный адвокат гарантирует благоприятный исход процесса расторжения брака, поэтому можно не переживать о решении суда.

Поделиться:

Обговорення